Excmo. Ayuntamiento de

Abarán

Equipo de Gobierno

Grupo Municipal PSOE

Jesús Gómez

Jesús Gómez Montiel

Alcalde-Presidente del Excelentísimo Ayuntamiento de Abarán
Concejalías de Desarrollo Económico, Transformación Digital y Comunicación
Integrante de la Junta de Gobierno Local
alcalde@abaran.es

Jesús Saorín

Jesús Saorín Castaño

Concejalías de Hacienda, Transparencia y Deporte
jesus@abaran.es

Leticia Yelo

Leticia Yelo Pérez

Concejalías de Consumo, Hábitos Saludables, Educación, Familia, Infancia, Mujer e Igualdad
Integrante de la Junta de Gobierno Local
leticia@abaran.es

Ignacio Carrillo

Jose Ignacio Carrillo Candel

Tercer Teniente de Alcalde
Concejalías de Agricultura, Medio Ambiente, Seguridad Ciudadana y Tráfico
Integrante de la Junta de Gobierno Local
ignacio@abaran.es

Isabel Pérez

Isabel Pérez Sarabia

Concejalías de Atención Ciudadana, Juventud, Festejos y Plan Leader
isabel@abaran.es

Adrián Carrillo

Adrián Carrillo Navarro

Concejalías de Empleo, Formación, Personal y Política Social
adrian@abaran.es

Grupo Municipal UYD

Jaime Tornero

Jaime Tornero Ramos

Primer Teniente de Alcalde
Concejalías de Turismo, Tradiciones, Urbanismo y Obras
Integrante de la Junta de Gobierno Local
jaime@abaran.es

Fernando Martínez

Fernando Martínez Molina

Concejalías de Barriadas, Mercados y Patrimonio
Integrante de la Junta de Gobierno Local
fernando@abaran.es

Grupo Municipal IU

Pablo J. Rodríguez

Pablo Javier Rodríguez Soler

Concejalías de Mantenimiento de Edificios Públicos, Parques y Jardines, Sanidad y Servicios Municipales
pablo@abaran.es

Felipe García

Felipe García Carrillo

Segundo Teniente de Alcalde
Concejalías de Bienestar Animal, Comercio, Cultura, Participación Ciudadana y Asociacionismo
Integrante de la Junta de Gobierno Local
felipe@abaran.es