Equipo de Gobierno

D. Jesús Gómez Montiel,
Alcalde-Presidente del Excmo. Ayuntamiento de Abarán.
alcaldia@abaran.es

D. Jaime Tornero Ramos,
1 º Teniente de Alcalde
Turismo, Tradiciones, Urbanismo y Obras.
jaime@abaran.es

D. Felipe García Carrillo,
2 º Teniente de Alcalde
Cultura, Comercio, Participación Ciudadana
y Bienestar Animal
felipe@abaran.es

Dª. J. Ignacio Carrillo Candel ,
3 º Teniente de Alcalde
Agricultura, Medio Ambiente. Policía e
Industrialización .
ignacio@abaran.es

Dª. Jesús Saorín Castaño,
Hacienda, Trasnparencia y Deportes.
jesus@abaran.es

Dª. Pablo Rodríguez Soler,
Servicios Municipales, Mantenimiento de Edificios Públicos, Sanidad , Parques y Jardines.
pablo@abaran.es
Dª. Leticia Yelo Pérez,
Educación, Infancia, Mujer, Familia y Hábitos Saludables.
leticia@abaran.es
Dª. Isabel Pérez Sarabia,
Atención Ciudadana, Juventud, Festejos y Plan Leaders.
isabel@abaran.es
Dª. Adrián Carrillo Navarro ,
Empleo, Formación, Personal y Servicios Sociales.
adrian@abaran.es

Dª. Fernando Martínez Molina,
Patrimonio, Barriadas y Mercados.
fernando@abaran.es

 




Tres Alcaldes Pedáneos, representantes de cada Barriada completan el Equipo de Gobierno. Es el caso de D. Antonio Moreno Moreno, Alcalde Pedaneo de la Barriada Virgen del Oro; D. Antonio Gómez Hernández, Alcalde Pedaneo de la Barriada San José Artesano y D. José Benavente Bernal, Alcalde Pedaneo de la Barriada Hoya del Campo.